Всего очко отрыва - и выиграть надо за 6 секунд... ЦСКА уступил в матче-триллер в греческом Пирее

Лучшее нападение армейцев Москвы схлестнулось в Пирее с лучшей защитой - в матче 13-го тура Евролиги играли лидеры. Встреча была настоящим баскетбольным триллером, в котором в войне нервов удача улыбнулась «Олимпиакосу» - 86:88 (20:23, 28:22, 20:19, 18:24). У армейцев в активе по-прежнему десять побед, столько же теперь и у греческой команды. ЦСКА и «Олимпиакос» делят первое-второе места в таблице.
За минуту до конца матча ЦСКА, который выиграл две четверти в этой встрече, уступал соперникам три очка. В ход пошла тактика – игра фолами и штрафные. За шесть секунд до финальной сирены отрыв от греков был всего 1 очко. Но решить исход матча в свою пользу ЦСКА все-таки не смог, выдав потрясающий по накалу поединок.
В пятницу, 22 декабря, ЦСКА в матче 14-го тура Евролиги дома встретится с соотечественниками из «Химок».