«Тампа-Бэй» в третий раз проиграла «Коламбусу». Бобровский и Панарин настойчиво выталкивают Кучерова и Василевского из Кубка Стэнли в сборную России

«Коламбус» в третьем матче серии на своем льду победил «Тампа-Бэй» со счётом 3:1. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Кэм Аткинсон, Мэтт Дюшейн и Оливер Бьёркстранд. Голкипер хозяев Сергей Бобровский совершил 30 сейвов. Российский нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин провёл на льду 18 минут 37 секунд, отметился передачей и окончил матч с показателем полезности «+1». Вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 27 бросков из 30. Лидер «молний» Никита Кучеров эту игру пропускал по причине дисквалификации. «Мундиры» ведут в серии со счётом 3-0. «Тампа-Бэй» в шаге от вылета, а Кучеров и Василевский – в пяти минутах от вызова в сборную.

Кубок Стэнли. Первый раунд

«Коламбус» - «Тампа-Бэй» - 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Дюшейн (Аткинсон, Веренски) – 21:44 (5x5), 2:0 – Бьёркстранд (Джонс, Тексье) – 28:25 (5x4), 2:1 – Палат (Чернак, Джонсон) – 44:40 (5x5), 3:1 – Аткинсон (Панарин, Харрингтон) – 59:00 п.в.